手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2019-04-01
是否公开: 公开
信件主题: 治理污染刻不容缓
信件内容: 溪水洋房以北的工地,每天彻夜施工,给附近小区居住的居民造成夜间无法正常休息的困扰,而且夜间的扬尘特别严重,扬尘造成路过的行人无法呼吸,附近道路路面、车辆上到处都是灰尘,极大的给附近居民生活造成严重的影响,该工地更是不做任何防护措施让扬尘随意飘荡。市政府一直在想尽办法治理污染,像这种不顾及他人和城市环境的施工单位,该得到应有的处罚。希望相关部门领导能尽早解决,让美丽铜川、好人之城可以持续下去。

回复内容

受理时间: 2019-04-01
办理时间: 2019-04-01
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 办理中
办理情况:

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图