手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2019-04-04
是否公开: 公开
信件主题: 违章停车,就像治水,宜疏不宜堵
信件内容: 今天出门发现,车上有个罚单,理由是占用盲道。 对于这个占用盲道的事实,我是承认的,但是城市的盲道真的合法吗?有的盲道的尽头是树,有的盲道变成了树、物装饰,绕着树或者其他什么装饰物转一个圆圈。更有的盲道纯属为了美观,各种造型。试为各位领导,这样的盲道确实是为了盲人吗?你们不担心盲人被绕晕,或者被装树上?如果可以上传图片可以附图! 另外,车多位少是违章停车的源头,不是政府创收的由头,若车位够用,相信铜川大部分人都是有素质的,要不也不会是全国文明幸福城市。 最后,政府的执政为民,不是一句空话,首先身板要硬,罚的有理有据,让人人心服口服。对于我占用盲道的这个???,请先把盲道规范好,再罚我。

回复内容

受理时间: 2019-04-09
办理时间: 2019-04-09
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
   非常感谢您对我市交通运输事业的关注、支持和理解!不过您反映的问题不属我局职能范围,建议您向公安交通部门反映。

2019年4月9日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图