手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 常**
来信时间: 2019-04-07
是否公开: 公开
信件主题: 小丘村自来水一直不正常的,已停水月余,什么时间能解决。
信件内容: 小丘村自来水年后一直不正常,到目前为止已停水已经多月,请明确告知停水原因,政府有无相关规划彻底解决自来水问题,停水问题何时能够解决。

回复内容

受理时间: 2019-04-09
办理时间: 2019-04-09
办理部门: 市水务局
办理状态: 已办结
办理情况:

常先生:
  您好!收到您反映的“小丘村自来水一直不正常的,已停水月余,什么时间能解决”问题后,我局高度重视,立即督促耀州区水务局进行调查核实,解决有关问题,现将有关情况说明如下:
  经调查,耀州区小丘镇小丘村12个组,2、5、6、7、8、9、10组供水以小丘村机井为水源,其余5个组供水以小丘水厂为水源,通过管网延伸,解决各组供水问题。小丘村机井供水,虽能够使用但水量很小,而小丘水厂供水,因部分设备改造,未能发挥最大效益,影响了其余5个组正常用水。
  为彻底解决小丘村自来水不正常问题,耀州区水务局计划将小丘村12个组全部接入小丘水厂供水管网,预计6月底完成小丘水厂设备改造,可彻底解决小丘村群众安全用水问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图